«Спасибо за мирное небо!»

«Спасибо за мирное небо!»

29 апреля в объединении «Бумажный мир», которое существует на базе коррекционной школы-интернат №6 VIII вида г. Благодарный (педагог дополнительного образования Сидельникова Е.В.), в рамках празднования славной даты – 70-летия Победы было проведено занятие «Спасибо за мирное небо!». Ребята слушали стихи о подвиге советских солдат, приняли участие в беседе о том, что очень важно помнить о тех трудных и страшных годах, а потом своими руками сделали «голубя мира», который несёт в клюве георгиевскую ленточку. В конце занятия школьники провели «минуту молчания» в память о тех, кто погиб, защищая нас от фашизма.