Акция Детский телефон доверия

Акция Детский телефон доверия

17 мая весь мир отмечал Международный день детского телефона доверия – бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям с целью профилактики семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей, повышения популяризации детского телефона доверия, улучшения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону.

В рамках районной акции, посвященной дню детского телефона доверия, с  1 по 17 мая 2015 г. на занятиях объединения «Вдохновения» (на базе в Детского дома №16 им. Покровского, педагог Сидельникова Е.В.)  ребята изготовили забавные брелоки-ромашки с номером детского телефона доверия, которые затем распространили в МКОУ «СОШ №6» среди школьников.Участники акции провели разъяснительную работу о том, что детский телефон доверия дает возможность каждому ребенку обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых, поэтому очень важно помнить  и применять его, получая помощь и поддержку квалифицированных специалистов-психологов в решении различных проблем.