версия сайта

Слёт туристско-краеведческого движения "Отечество"

С 17 по 20  мая 2016 года  в «Детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Солнечный» Шпаковского района проходил 29-ой краевой слет  участников туристско-краеведческого движения «Отечество». В этом году слёт был посвящён 120-летию со дня рождения Татьяны Максимовны Минаевой, известного российского ученого, доцента Ставропольского государственного педагогического института.

В слете приняли участие более 180 человек из 27 территорий Ставропольского края. Благодарненский район представляла команда из 9 человек, победителей районного этапа конкурсов движения «Отечество».

Программа слета включала: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям, а также конкурсы – экскурсоводов, художественной самодеятельности, фотографий, эрудитов, литературно-краеведческих произведений, видеофильмов.

По итогам конкурсной программы Дурдыева Аделина  (МКОУ «СОШ №14»)  заняла 1 место в номинации «Дети и война» и получила шанс принять участие во Всероссийском слёте туристско-краеведческого движения «Отечество», который ежегодно проводится в Москве. Также призовые места заняли обучающиеся: Гурдова Айна (МКОУ «СОШ №14») – 2 место в номинации «Этнография»,  Мазницын Арсен (МКОУ «СОШ №3») – 3 место в номинации «Литературное краеведение».

Остальные участники нашей команды: Гузик Виктория (МКОУ «СОШ №1»), Бухаркина Нелли (МБОУ «СОШ №5»), Мусаева Джума(МБОУ «СОШ №5»), Исмаилова Диана(МКОУ «СОШ №7»), Коваленко Анастасия (МКОУ «СОШ №9»), Байкеева Мавлия (МКОУ «СОШ №14»), хоть и не вошли в число призёров, но получили хороший опыт участия в мероприятиях краевого масштаба, а также рецензию на исследовательскую работу, где были объективно отмечены сильные  и слабые стороны содержания и оформления, даны рекомендации по дальнейшей работе в выбранном направлении.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"